Fale com a gente
Desafio APAE

Geral

Eleição e posse da nova diretoria da Acimacar acontece amanhã (15)

Houve apenas uma chapa inscrita, encabeçada pela farmacêutica Carla Rieger Bregoli

Publicado

em

Silveira institucional

A Associação Comercial e Empresarial de Marechal Cândido Rondon (Acimacar) empossa, nesta quinta-feira (15), a nova diretoria que comandará a entidade na Gestão 2021/2022.

O prazo para inscrição das chapas encerrou segunda-feira (12).

Houve apenas uma chapa inscrita, encabeçada pela farmacêutica Carla Rieger Bregoli.

De forma presencial, a eleição acontece das 8h30 às 17h45, na sede da entidade, por meio de voto secreto. Cada associado da entidade tem direito a um voto. Para participar da votação, será necessário realizar o agendamento de horário pelos telefones (45) 3284-5700 ou WhatsApp (45) 99993-7604, bem como seguir todos os protocolos de higiene e distanciamento social, a fim de evitar aglomerações.

A Assembleia Geral Ordinária (AGO) com a solenidade de posse também acontece amanhã (15), a partir das 18h30, sem presença de público em virtude da pandemia do Coronavírus. Haverá a leitura do parecer do Conselho Fiscal da Gestão 2019/2021, apuração dos votos pela Comissão Eleitoral, formada por três associados e, em seguida, a posse da nova dirigente da entidade.

Chapa

Presidente – Carla Rosane Rieger Bregoli (Farmácia FarmaVidda)

1º Vice-Presidente – Ricardo Luiz Leites de Oliveira (Ricardo Leites Arquitetos)

2º Vice-Presidente – Gerson Jair Froehner (Priori Sistemas)

Secretário – Dirceu da Cruz Vianna (Rádio Educadora)

Tesoureira – Eli Hofer (Escritório Contábil Rondon)

VP Comércio – Geovana Aparecida da Silva Krause (Loja Silva)

VP Indústria – Sandro Luiz Zastrow (Estofaria Zastrow)

VP Agronegócios – Elói Darci Podkowa (Copagril)

VP Prestação de Serviços – Marcos Rogério Kasburg (Auto Mecânica Marcão)

VP Produtos e Serviços – Maicon Raupp (Construforma)

VP Informações Cadastrais e Proteção ao Crédito – Eduardo Berndt (EB Treinamentos e Consultoria)

VP Feiras e Campanhas – Elizeu Marcio dos Reis (Tadeu Materiais de Construção)

VP Desenvolvimento Profissional – Mairus Gruber (Gruber – A loja do Marceneiro)

VP Patrimônio – Hilário Laurindo Kayser (Gráfica Escala)

VP Cooperativismo – Airton de Souza (Sicredi Aliança PR/SP)

VP Responsabilidade Social – Sandra Marisa Meine Rieger (Casa Rieger)

VP Responsabilidade Ambiental – Legário Gilberto Von Mühlen (Beto Marcas)

VP Núcleos Setoriais – Ildemar Kanitz (Colégio Evangélico Martin Luther)

VP Turismo – Paulo Rodrigo Coppetti (Raport Comunicação Visual)

VP Relações Públicas – Pedrinho Lourival Hartwig (Rádio Difusora)

VP Inovação e Tecnologia – Nilmar João dos Santos (Evolusoft Sistemas)

VP Conselho Jovem Empreendedor – Andreia Roberta Carlson (Indústria Top Vet)

VP Conselho da Mulher Empresária – Maira Fernanda Ludwig Rossetto (Verde Vale Turismo)

Vogais       

Mirta Steinmacher (Posto Panorama)

Celito Acelino Rauber (Cresol)

Paulo Adriano Grenzel (Escomar)

Fernando Barros Fenner (Sicredi Aliança PR/SP)

Conselho Fiscal – Titulares

Edson Doebber (Nober Assessoria Contábil)

Laercio Cipriano (C3 Assessoria Contábil)

Jackson Jandir Hubner (Sicoob Confiança)

Conselho Fiscal – Suplentes  

Sandra Nair Kuhn (Sandra’s Confecções)

Inara Luckmann (Foto Revelest)

Edemar Wollstein (Edemar Imóveis)

Departamento de Promoções, Eventos e Marketing  

Josué Luiz Simionato Maioli (Tropical Yamaha)

Arno Kunzler Jornal (O Presente)

Marlise Sulzbach Ricardi (Agrícola Horizonte)

Departamento de Assuntos Sindicais

Ademar Bayer (Sindicomar)

Conselho Orientador

Luciano Cremonese (Ultra Sistemas)

Ana Carolina Hildebrandt Seyboth (Grupo Sempre Vida)

banner espaço novo